Юные ЮИДовцы

Ежегодно традиционно в районе проводится мероприятие для учащихся «Безопасное колесо». Проблема безопасности дорожного движения имеет разные аспекты. Главным из них всегда будет сохранение человеческой жизни, особенно жизни детей и подростков. "БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО" помогает прививать детям навыки безопасного поведения на дорогах: как правильно управлять велосипедом, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в опасной ситуации на дороге, какой информацией по правилам дорожного движения нужно владеть для предотвращения несчастных случаев – все это необходимо знать, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь.

Учащиеся 5 класса активно готовятся к данному мероприятию: изучают правила дорожного движения, знакомятся с правилами оказания первой доврачебной медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях.