Занятие, посвященное «215-летию со дня рождения Н. В. Гоголя»

Занятие, посвященное «215-летию со дня рождения Н. В. Гоголя»



15 апреля в рамках проекта «Разговоры о важном» состоялось занятие, посвященное «215-летию со дня рождения Н. В. Гоголя». Цель занятия: популяризация русской классической литературы; знакомство с творчеством великого русского писателя Н. В. Гоголя; формирование интереса к его творчеству, чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России, расширение общекультурного кругозора. В ходе занятия, учащиеся ознакомились с биографией Николая Васильевича Гоголя: его детство, обучение в гимназии и обсудили его творческий путь, его самые известные произведения.
Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы. Н. В. Гоголя считаются классикой русской литературы. А ценность классической литературы заключается в том, что она отражает духовно-нравственные ценности общества, такие как любовь, дружба, справедливость, честность. Она помогает нам лучше понимать эти ценности и применять их в своей жизни.
В заключение учащиеся познакомились с цитатами Н.В. Гоголя. Классный руководитель акцентировал внимание детей на том, что Николай Васильевич Гоголь не только гениальный писатель, но и истинный патриот России, искренне любящий свою страну, русский народ и русский язык.