День космонавтики

День космонавтики



День космонавтики имеет особое значение для России, он символизирует не только технические достижения человечества, но и наши самые смелые мечты и стремления. В этот день во всем мире вспоминают первый полёт человека в космос и передовые достижения в освоении просторов Вселенной.
Сегодня, в День космонавтики, председатель первичного отделения «Движения Первых» А. Михайлова провела виртуальную экскурсию для обучающихся 7 класса по закрытой территории космодрома Байконур.
Байконур — первый и самый большой космодром в мире, колыбель космонавтики. Именно отсюда началось покорение космоса, до его строительства понятия «космодром» не существовало. Байконур стал символом смелости, самоотверженного труда и невероятных побед советских и российских учёных, конструкторов, инженеров и космонавтов.
После завершения экскурсии, учащиеся приступили к работе по созданию своей ракеты.
Мастер-класс прошёл успешно и это радует, все участники успешно выполнили поставленную задачу и вместе с тем получили истинное удовольствие и наслаждение от творчества и общения друг с другом. Они смогли почувствовать себя настоящими конструкторами ракетно-космической техники.