Профориентационное занятие по теме «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли»

11 апреля 2024 года для обучающихся 6-9-х классов в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» Всероссийского проекта «Билет в будущее» состоялось очередное профориентационное занятие по теме «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли».В рамках занятия школьники посмотрели увлекательные видеоролики, в ходе которых познакомились с невероятными достижениями нашей страны в космической отрасли, механизмами популяризации космических полетов и интересными фактами, связанными с освоением космоса.
А также учащиеся традиционно совершили виртуальное путешествие на грандиозную Международную выставку-форум «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве, и посмотрели мини-экскурсию по тематическому павильону «Российский космос: создавая будущее». На занятии ученики вспомнили, какие направления есть в этой области, какие специалисты востребованы, поговорили о прошлом и настоящем космической отрасли.