«Единство народов РОССИИ»

«Единство народов РОССИИ»



25 марта занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в МБОУ «Николаевская ООШ» прошло на тему «Единство народов РОССИИ». Оно было нацелено на то, чтобы успокоить и поддержать детей, дать опору в стрессовой ситуации и напомнить, что терроризм не имеет национальности.
На занятии учащиеся обсудили с классными руководителями трагические события 22 марта, которые потрясли всю страну. Детям напомнили о мерах предосторожности и безопасности в общественных местах и интернет-пространстве.
В рамках урока учащиеся школы присоединились к акции «Крокус Памяти». Педагоги, родители, советник директоров по воспитанию и активисты «Движения Первых» изготовили своими руками оригами – цветы крокуса, которые являются символом памяти о погибших в результате теракта, произошедшего 22 марта в Подмосковье в концертном зале «Крокус Сити Холл». Прикрепленные на одежду или рюкзак эти цветы будут знаком поддержки родных и близких тех, кто стал жертвами террористической атаки.
«Крокус» – это не просто цветок, это символ нашей памяти и солидарности с родными погибших и пострадавших. Мы помним и скорбим вместе со всеми.
Берегите себя! Вместе мы справимся!