С Днем Победы!

Сегодня праздник входит в каждый дом
И радость к людям с ним приходит следом
Мы поздравляем вас с Великим Днем
С Днем нашей Славы!
С Днем Победы!

В этом году весь мир отмечает великую дату – 65-летие Победы над фашистской Германией. Сегодня на площади Победы села Николаевского, у подножья памятника Павшим героям, стоит почетный караул и звучит праздничный марш.  Глава Николаевского сельского поселения Т.С.  Леонтьева открыла праздничный митинг. Площадь Победы заполнил парад юнармейцев учащихся МОУ "Николаевская СОШ". Перед ветеранами выступили активисты детской школьной организации «Радуга» с музыкально-литературной композицией «Ради жизни на земле». Выступление учащихся затронуло сердца и души ветеранов, особенно всем понравились выступления Леонтьевой Натальи («Монолог матери») и Андриановой Екатерины (авторское стихотворение «Асатте»).  Всех удивило показное выступление юных дзюдоистов под руководством Д.Г.Бородкина. Учащиеся преподнесли цветы ветеранам ВОв и труда, труженикам тыла, солдатским вдовам. На глазах наших дедушек и бабушек появились слезы радости и волнения. Митинг закончился возложением венков к подножью памятника представителями райадминистрации, ветеранами и учащимися. А также церемония возложения венков состоялась и у подножий обелисков деревень Якимкино и Салугино.