Акция «Книжный марш Победы»

8 мая учащиеся и педагоги присоединились и приняли участие в республиканской молодежной патриотической акции «Книжный марш Победы», приуроченной к 79-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Дети познакомились с лучшими произведениями о войне, которые донесли правду о событиях военного лихолетья, сохранили для потомков память о могучем и несгибаемом народе-победителе: Валентина Катаева «Сын полка», Ю. Яковлева «Как Сережа на войну уходил», Михаила Сухачёва «Дети блокады», "Сорок первый", "Это останется навсегда", "Облака возвращаются с запада", и т.д.
Гость мероприятия – ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения Российской Федерации, ныне возглавляющий Совет ветеранов Николаевского сельского поселения Владимир Максимович Сергеев.